Você está aqui: Página Inicial > Notícias > 2016 > Concurso de PFN – Divulgação prévia do resultado da escolha de vagas
conteúdo

noticias

Concurso de PFN – Divulgação prévia do resultado da escolha de vagas

A expectativa de que referido edital seja publicado no D.O.U. de 01/12/2016, ou, mais tardar, sexta-feira, 02/12/2016
publicado: 30/11/2016 13h17, última modificação: 06/04/2018 16h28

Concurso de PFN – Divulgação prévia do resultado da escolha de vagas

 

Encaminhamos para o Conselho Superior da Advocacia-Geral da União – CSAGU, nesta data, a minuta de edital que homologa e veicula o resultado final do procedimento de escolha de vagas e definição da lotação inicial dos Procuradores da Fazenda Nacional nomeados pela Portaria Interministerial AGU/MF nº. 453, de 23 de novembro de 2016.

Temos a expectativa de que referido edital seja publicado no Diário Oficial da União – DOU de amanhã, 01/12/2016, ou, mais tardar, sexta-feira, 02/12/2016.

De toda sorte, considerando o curto espaço de tempo de que dispomos para viabilizar a posse e exercício dos novos Procuradores já na próxima segunda-feira, dia 05/12/2016, e também tendo em mente as necessidades individuais de cada nomeado para preparar sua apresentação na nova localidade de lotação ao final da próxima semana, depois de encerrado o curso de ambientação, entendemos por bem divulgar a lista prévia do resultado da escolha de vagas, conforme quadro abaixo.

Ressaltamos, por fim, que continua mantido o cronograma das próximas etapas, publicado na notícia veiculada em 24/11/2016 (clique aqui para acessar o cronograma atual).

 

Clas.

Nome

Opção/Lotação

1

 THAÍS CANI BUSSULAR

 1º CAMPOS DOS GOYTACAZES

2

 FELIPE ARRUDA AGUIAR SOBREIRA DA SILVEIRA

 1º SANTO ANDRE

3

 DAVID GOMES DE BARROS SOUZA

 1º SÃO BERNARDO DO CAMPO

4

 THIAGO BOUCHABKI PUPPIN

 1º SANTO ANDRE

5

 LARISSA OLIVEIRA CARMO

 1º CAMPOS DOS GOYTACAZES

6

 MÁRIO VICTOR BRAGA PEREIRA FRANCISCO DE SOUZA

 1º CAMPOS DOS GOYTACAZES

7

 JOÃO PAULO COSTA CARVALHO E SILVA

 1º JUNDIAI

9

 ANDRÉ LUÍS MACAGNAN FREIRE

 1º OSASCO

10

 MARIA JOSÉ NUNES DE ALMEIDA

 1º SOROCABA

11

 MÁRIO SÉRGIO DA COSTA CARLOS

 1º CAXIAS DO SUL

12

 CRISTIANE CARDOSO AVOLIO GOMES

 2º CAMPO GRANDE

13

 RAMIRO GONÇALVES SALES

 1º BELEM

14

 EDIARA DE SOUZA BARRETO

 1º VITORIA DA CONQUISTA

15

 ANA LÚCIA DOS SANTOS REIS DA SILVA

 2º MARINGA

16

 CLARISSA ABRANTES SOUZA

 1º SANTO ANDRE

17

 JOÃO PEDRO ANTUNES LIMA DA FONSECA CARVALHO

 1º MOGIDAS CRUZES

18

 VICTOR MAGALHÃES PENA

 2º GUARULHOS

19

 CAIO CAVALCANTI AMORIM MARTINS

 1º CAMPO GRANDE

20

 LUCAS NUNES QUIRINO

 1º UBERLANDIA

22

 EDSON RUBIM DA SILVA REIS FILHO

 1º MANAUS

23

 FREDERICO AUGUSTO GOMES

 1º GOVERNADOR VALADARES

25

 ANDRE BISPO DA SILVA

 1º VITORIA DA CONQUISTA

26

 LUIS FILIPE CISCOTTO DE FILIPPO

 1º SANTO ANDRE

27

 DANIELE DE LUCENA ZANFORLIN

 1º SANTO ANDRE

28

 ELLEN CAROLINE TEIXEIRA

 2º MOGI DAS CRUZES

29

 LEANDRO TINÔCO CAVALCANTI

 1º MANAUS

30

 VINICIUS VIEIRA CALDEIRA DE LIMA

 2º PIRACICABA

31

 ERICK MAGALHAES SANTOS

 1º UBERLANDIA

32

 REBECA LIMA AGUIAR

 1º SANTO ANDRE

33

 LUCAS MENEZES DE SOUZA

 1º MOGIDAS CRUZES

34

 DARLON COSTA DUARTE

 1º VITORIA DA CONQUISTA

35

 FERNANDA CIMBRA SANTIAGO

 1º OSASCO

36

 DANIELA MUSSKOPF

 3º NOVO HAMBURGO

37

 CAIO DINIZ FONSECA

 2º SÃO BERNARDO DO CAMPO

39

 FELIPE VIANA DE ARAUJO DUQUE

 1º MOGIDAS CRUZES

40

 HALLISSON COSTA GLORIA

 1º PALMAS

42

 EDUARDO RIBEIRO ARAÚJO

 1º CUIABA

43

 PAULO VICTOR CABRAL DE FREITAS

 1º SANTO ANDRE

44

 IGHOR CUNHA VIEIRA LIMA

 1º MANAUS

45

 ANDERSON DE OLIVEIRA MENESES

 1º CAMPO GRANDE

46

 HUGO DUTRA FONSECA

 2º MOGI DAS CRUZES

47

 ANDRESSA SANTANA BAHIA DA SILVA

 2º PIRACICABA

49

 RAÍSSA DE ALMEIDA LIMA PEREIRA

 1º OSASCO

50

 FLÁVIA BARBOSA DA SILVA

 2º SANTOS

51

 EDUARDO CUNHA DA SILVEIRA

 1º OSASCO

52

 CRISTIANO SILVÉRIO RABELO

 1º POUSO ALEGRE

53

 FLÁVIO HENRIQUE DE OLIVEIRA ABREU

 2º BARREIRAS

54

 ELIAS DUARTE REZENDE JÚNIOR

 2º PONTA GROSSA

55

 JOSÉ MANUEL MELO DOS SANTOS

 1º PIRACICABA

57

 RAFAEL FOLADOR

 1º CANOAS

58

 MARIANA MOULIN LEITE

 2º MOGI DAS CRUZES

59

 GABRIEL PEIXOTO DOURADO

 1º BELEM

60

 ÉRICA FERREIRA TRAVASSOS VIANNA DA SILVA

 1º NOVO HAMBURGO

61

 HERBERT DOS SANTOS LIMA

 2º OSASCO

62

 LAIS DE ARAUJO PRIMO

 3º OSASCO

63

 MAYARA DA SILVA CRUZ

 2º SANTOS

64

 LIANA ANTERO DE MELO

 8º BELEM

65

 THEOPHYLO ROCHA DE AMORIM

 1º MARABA

66

 MATHEUS RIBEIRO ROCHA

 1º SANTOS

67

 JOÃO GABRIEL MOREIRA CAVALLEIRO DE MACÊDO RIBEIRO

 2º MACAPA

69

 DAVY JONES PESSOA ALMEIDA DE MENEZES

 1º SANTOS

70

 ILMAR NEVES DE PAULA FILHO

 1º GOVERNADOR VALADARES

71

 VITOR CORREA DA SILVA MELETTI

 4º OSASCO

73

 LAILA IAFAH GOES BARRETO

 15º FRANCA

74

 VANESSA PESSOA DE ALMEIDA

 4º OSASCO

75

 MARTA CRISTINA PEIXOTO DE MIRANDA GOMES

 1º POUSO ALEGRE

77

 PEDRO VIDAL BASTOS GUIMARÃES

 2º UBERABA

78

 CELIO JUNIO DE SOUZA

 4º FRANCA

79

 RANIERE ROCHA LINS

 5º OSASCO

80

 THIAGO LIRA DA COSTA

 1º CAXIAS DO SUL

82

 JEFTÉ KALÉBER SILVA

 7º PATO BRANCO

83

 EDWIGES COELHO GIRAO

 3º OSASCO

84

 CÉLIO DO PRADO GUIMARÃES FILHO

 2º UBERABA

85

 MILTON LOPES MARTINS JUNIOR

 2º UBERABA

86

 DANILO CANEDO GUEDES

 1º PALMAS

87

 CLARISSA PEREIRA BORGES

 6º OSASCO

88

 CAIO GONÇALVES AMORIM

 1º BARREIRAS

89

 SERGIO ANDRADE DE CARVALHO FILHO

 6º CUIABA

90

 TIAGO GABRIEL GOMES DE SOUZA (*)

 BOA VISTA

91

 LEONARDO ANDRADE LIMA VIDAL DE ARAÚJO

 2º OSASCO

92

 ISAAC MOREL MARINHO

 1º CHAPECO

93

 VICTOR BARBOSA SANTOS

 5º OSASCO

94

 IDEMAR CORDEIRO PERACCHI

 2º MARABA

95

 FELIPE CARDOSO SILVA

 1º SANTA CRUZ DO SUL

96

 KARINA COHEN LIMA

 2º OSASCO

97

 MAX OLIVEIRA DO COUTO

 3º OSASCO

98

 FILIPE JOSÉ AITH

 12º POUSO ALEGRE

99

 JOÃO VICTOR MACENA DE FIGUEIREDO

 3º CUIABA

100

 LUIZA HELENA DA SILVA GUEDES

 5º MONTES CLAROS

101

 THALLYS GOMES DE SOUSA DA SILVA

 3º PALMAS

102

 RAFAEL VIANA GONÇALVES

 11º IPATINGA

104

 ELTON VICTOR HUGO ZUQUELO

 1º JOACABA

105

 DANIEL CORREA FRANCO

 8º CHAPECO

106

 LORENA DE FATIMA SOUSA ARAUJO

 13º CUIABA

107

 BRUNO MENEGAT

 4º SANTA CRUZ DO SUL

108

 IZABELLA DO VALE CABRAL

 17º PASSO FUNDO

109

 GUILHERME ROSSINI MARTINS

 13º CUIABA

110

 VINICIUS DE FREITAS ESCOBAR

 4º CUIABA

111

 SAUL EMMANUEL DE MELO FERREIRA PINHEIRO ALVES

 13º MANAUS

112

 AMÁLIA CARVALHO CINTRA TRÄSEL

 10º PALMAS

113

 TIAGO FERNANDES DE SOUZA

 16º MANAUS

114

 VITOR CARVALHO CURVINA COSTA DE ARAÚJO

 2º PATOS DE MINAS

115

 GABRIEL MENANDRO EVANGELISTA DE SOUZA

 1º RIO BRANCO

116

 LETÍCIA RODRIGUES ALVES DE PINHO

 1º CUIABA

117

 SAMUEL CARIN

 13º CUIABA

118

 FELIPE MELO AMARO

 10º CUIABA

119

 MATEUS ARAUJO MOLINA

 1º CUIABA

120

 RICHARDES MARINHO CAVALCANTI

 1º LAGES

121

 NELSON LUIZ DA SILVA MESQUITA FILHO

 19º MONTES CLAROS

122

 RICARDO MONTEIRO DE BARROS MONTEZANO

 11º CUIABA

123

 VINICIUS CHERUBINI RODRIGUES PERES

 17º CUIABA

124

 CAMILLA CAVALCANTI RODRIGUES CABRAL

 20º CUIABA

125

 JOVENTINO PEREIRA DA COSTA JUNIOR

 2º BARREIRAS

126

 DAYVISSON MARTINS DE OLIVEIRA

 1º CUIABA

127

 DANIELLE SOUZA FERNANDES AMIZO

 2º DOURADOS

128

 RAFAEL DE OLIVEIRA TAVEIRA

 26º MANAUS

129

 CARLOS ULISSES LISBOA CORDEIRO

 20º RIO GRANDE

130

 ANA LIA SEREDNICKI STIMAMIGLIO

 3º PATO BRANCO

131

 ALINE ANTELO MACHADO DE OLIVEIRA

 7º MANAUS

132

 SARA MENDES CARCARA

 8º IMPERATRIZ

133

 LORENA BARROS ALBUQUERQUE

 18º MARABA

134

 JIMMY LAUDER MESQUITA LUCENA

 13º MANAUS

135

 MAURÍCIO JOSÉ SILVA DE ASSUNÇÃO

 6º PORTO VELHO

136

 PEDRO PAULO MONTEDONIO REGO

 11º MANAUS

137

 AMANDA LINS BRITO FANECO AMORIM

 21º MACAPA

138

 JURANDI FERREIRA DE SOUZA NETO

 20º JOACABA

139

 BRUNO DE SOUSA SARAIVA

 6º MACAPA

140

 CAIO MAYERHOFFER MACHADO MORAES PESSANHA

 23º LAGES

141

 AUGUSTO BATALHA MONTEIRO

 3º MACAPA

142

 GEISIANE PEREIRA JANUÁRIO PAGAN

 3º PORTO VELHO

143

 THATIANY MATOS CARPANEZ

 26º PATO BRANCO

144

 DIEGO SANTIAGO DE FREITAS

 3º SANTAREM

146

 LAÍS DURVAL LEITE

 24º BAGE

147

 CARLOS HEBERT BARBOSA CAMPOS

 28º RIO GRANDE

148

 NATANNE LIRA DE MORAIS

 6º MACAPA

149

 ERICK JOSEPH RABELO CHAGAS

 14º MACAPA

150

 MANOEL RICARDI NETO

 5º SANTO ANGELO

151

 FRANCINE MORATO CAPUTO

 33º PORTO VELHO

152

 CRISTIANE YOLE MARTINS PEDRO

 34º SANTO ANGELO

153

 DISRAELI COSTA DIAS

 31º BAGE

154

 BERNARDO BARBOSA ZETTEL

 38º SINOP

155

 TIAGO DE OLIVEIRA TORRES

 18º SANTO ANGELO

157

 SEVERINO WENDELL PEREIRA CAMPOS

 33º PORTO VELHO

158

 ANA LÍDIA SOARES VASCONCELOS

 19º SANTAREM

159

 JÚLIA THIEBAUT SACRAMENTO

 35º PORTO VELHO

160

 RODOLPHO MORAES

 28º PORTO VELHO

161

 LUCAS ALVES DE MORAIS FERREIRA

 3º SINOP

162

 JOSÉ PHELIPPE JORGE DE SOUSA MACHADO

 18º SANTAREM

163

 GUSTAVO AFONSO GONÇALVES

 3º SANTAREM

164

 ADOLFO JOSÉ FRANCIOLI CELINSKI

 33º PORTO VELHO

165

 LUAN LAUREANO DE PAULA

 31º PORTO VELHO

166

 LEANDRO FAUSTINO DA SILVA

 25º PORTO VELHO

167

 WOLDEMAR JAMUNDÁ (*)

 BOA VISTA

168

 MATHEUS MELLO PEREIRA

 26º PORTO VELHO

169

 CLARISSA AZEVEDO ARAUJO MELO

 32º RIO BRANCO

170

 PAULA RODRIGUES NOLASCO

 35º SANTANA DO LIVRAMENTO

171

 JORDA ANNA MARIA LOPES GUSMÃO

 40º RIO BRANCO

172

 HENRIQUE FRONER

 5º SANTO ANGELO

173

 FERNANDO JOSÉ BUZZI

 10º SANTO ANGELO

174

 BERNARDO GALLO CASSINI CARDILLO

 20º BOA VISTA

       

(*) Candidato que não atendeu à convocação, nos termos do Edital, com lotação definida de ofício.